четверг, 25 июня 2015 г.

ИДЁТ ЖИЗНЬ

 


  Добрый день, дорогие друзья! Летние рассветы сменяются закатами, и каждый новый день неповторим!
Вот уже дни стали длиннее, мы больше успеваем, а солнце торопится поделиться своим теплом и светом. И так хочется надеяться и верить, что его лучи растопят кусочки зла, обид, негодования, непонимания, а МИР СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ, ЧИЩЕ, ДОБРЕЕ!. 
                                            

                                         ВСТРЕТИТЬ РАССВЕТ

 
  Мы пытаемся постичь тайну дня, разгадать удивительную его загадку: как, состоя из множества кусочков, день сохраняет целостность и цельность.
Движется солнце по небу, внося новые краски в каждый миг, незримо присоединяя новые минуты и часы суток. Словно неповторимый коврик ткёт оно без устали каждый день всё новый и новый, так не похожий на вчерашний...
То хмурится, то искрится радостно день, то разразится озорным, шаловливым дождиком, а то впустит грозовую тучу с громом и молнией, а потом выложит радужный мост по всему небосклону.
Новый день! Как и где зарождается? Каким будет и что внесёт в твою жизнь?
  Это можно почувствовать, когда встанешь до восхода солнца и выйдешь на улицу, чтоб смотреть и не пропустить этот момент -  момент рождения нового дня! Ждут его и притихшие птицы, готовя новые песни; ждут и затаившиеся волны, обдумывая мелодию нового утра, музыку пробуждения и восхваления. Весь мир затаился в ожидании этого нового события...
 
И вот возникает алая полоска, потом показывается золотой краешек солнца, и за короткое время оно набирает скорость, словно спешит побыстрее вскарабкаться на эту магическую лестницу жизни, жизни нового дня.
Ты встретила рассвет! Подержи в руках солнце, прикоснись к его свету, почувствуй тепло и радость, вбери в себя это святое чувство! Улыбнись и озари этим чудным светом близких! Свети людям добрым словом, делом, отношением! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий