среда, 25 мая 2016 г.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ…

Добрый день, друзья! Сколько первых и последних звонков прозвенело в вашей жизни!
И снова конец мая, последние учебные дни, подготовка выпускников и ожидание последнего звонка.
Этот блог я адресую моим повзрослевшим студентам, их детям - выпускникам, и, конечно, учителям, которые провожают в жизнь ещё одно поколение. Счастья и удачи всем!

                        ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК


 Пробежали дни и месяцы школьной жизни, и скоро прозвучит последний звонок. А с его ожиданием  всё чаще и чаще приходят воспоминания. Много всего было…
Произошло и главное чудо-выросли  и повзрослели ученики, о чём красноречиво говорят фотографии.
Как быстро пролетают школьные годы! И не воротишь их назад.  Они уходят вместе с теми забавными мальчишками и девчонками, но и остаются в каждом из них добрыми воспоминаниями и благодарностью.
 «Первый учитель и первый урок», так продолжались годы учёбы, вбирая новые предметы, открытия, законы и правила, мудрость прочитанных книг, встречи с героями и авторами, ошибки, отметки и отношения, секреты  дружбы...
Сколько раз менялись роли между учениками и учителями! Все учились друг у друга, постигая важные законы жизни.
 А теперь последний звонок, как волшебная грань, что оставит за чертой школьную жизнь. Но всё последнее является и началом нового. Новые изменения  и перемены, встречи и события ждут выпускников.
  Главный же урок, который освоили ученики – это осознание того, что счастье в руках  каждого и каждый кузнец своего счастья!

  А все дороги  открыты и ждут вас,      выпускники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий