четверг, 21 мая 2015 г.

УДЕРЖИ ВДОХНОВЕНИЕ




     Добрый день, друзья! Сегодня я желаю Вам вдохновения, того особого полёта творчества и созидания, когда душу переполняет радость и желание изменить свой мир! Когда хочется петь, танцевать, рисовать, сочинять...
 Когда раздвигаются горизонты возможностей, и ты с наслаждением спешишь на работу, общаешься, наводишь уют в доме, накрываешь праздничной скатертью стол.
Когда в душе и семье царит гармония! Как удержать это светлое чувство? ...
 
 
     ПОЛЁТ ВДОХНОВЕНИЯ
  Кто не испытал этого удивительного чувства! Полёта вдохновения! Когда «руки просятся к перу, перо- к бумаге, минута, и стихи свободно потекут!» Когда вдохновение парит, увлекаeт, а ты творишь! Под твоими руками рождается новое чудо: соната, картина, скульптура, корабль, кружево, фонтан, деревянная фигурка... 
  Оживают на глазах звуки, глина, краски, рождается неповторимый узор, взмывают кверху алые паруса! 
   С чем сравнить это рождение красоты, выходящей из твоих рук? Разве что с рождением ребёнка, с рождением нового дня! 
  Это полёт вдохновения, который обогащает душу, помогает звучать сердцу в унисон с миром! Это удивительное чувство гармонии, когда даже воздух вокруг наполняется радостью и счастьем. 
   А есть ещё незримый, чарующий полёт вдохновения, когда двое смотрят в глаза друг другу , и рождается особый миг, миг прикосновения к Вeчности! То чувство наполненности И содержательности жизни, когда каждая встреча, как бесценный подарок! 
  Вот натягиваются паруса кораблика вдохновения, и ты осознаёшь  в своих руках и в сердце дар Создателя, магию Творчества!

1 комментарий:

  1. Дорогая Татьяна Евгеньевна, замечательная миниатюра!!! Как всегда, романтично, поэтично и сказочно!!! Как здорово, что в нас живёт это жада творчества, это вдохновение, которое не позволяет стареть нашим душам!!! Желаю Вам только удачи и радости в Ваших путешествиях по морям и океанам вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить