пятница, 10 апреля 2015 г.

CИЛА ВОЗРОЖДЕНИЯ

  Добрый день , дорогие друзья!  Апрель набирает ход, и скоро Пасха! Я поздравляю Вас с этим днём! И пусть добрые изменения входят в ваш дом! Пусть душа очистится от обид и усталости, раздражения и недовольства! Пусть с весной войдёт в души и сердца Свет!
  А с рассказом многие мои ровесники вернутся в детство, когда бабушки пекли пироги и ватрушки с картошкой, красили яйца, а детвора дружно высыпала на улицу, ощущая во всём мире пробуждение и радость.
 

                                    КАК ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?

 
  Как прожить жизнь, данную тебе Творцом? Как найти  и понять Себя? Как выполнить своё Предназначение?
   Эти вопросы задаёт себе каждый человек, из года в год шагая по дороге своей жизни, вглядываясь в других, как в зеркало; изменяясь, преодолевая трудности, осознавая возможности своего роста и постоянно открывая себя другого...
  И есть важные этапы, и главные вехи его становления.  Два из них – это детство и возраст Иисуса Христа.
  Детство, как  целебный родник, припадая к которому, мы становимся чище. Оттуда тянутся нити нашей мечты, желаний стать СОЗИДАТЕЛЕМ, ТВОРЦОМ.
   Только повзрослев , принимаем на на веру и убеждаемся в справедливости того, что « Бог ходит по земле нашими ногами, творит нашими руками и смотрит нашими глазами.» А мы созданы по Его подобию.
 В возрасте 33 лет мы видим чего добились и светит ли впереди маяк Веры...
   А жизнь мчится, как скоростной поезд, где за окном мелькают тысячелетия, столетия, годы...
 
  Изменилось отношение к религии, Вере; вернулись в жизнь и календарь церковные праздники со своими традициями, ритуалами. И мы ставим вербочки к иконе, красим яйца, печём куличи, освещаем их в церкви, храним святую воду, взятую с Крещения. Мы находим в интернете смысл и значение каждого дня перед Пасхой, поздравляем Благовещеньем, с Чистым Четвергом,Страстной Пятницей и Великой Субботой, когда нельзя ругаться и отказывать в помощи.
   И может быть, через год - другой наши дети и внуки снова станут ходить по домам, возвещая, что Христос Воскрес, и получая за добрую весть конфеты, сладости, лакомства.
  Мы христосуемся, осознавая, что Христос Воскрес и явил тем самым Божественную Благодать., и Пасха – это «переход», «избавление рода человеческого от власти греха и смерти.»

Комментариев нет:

Отправить комментарий