пятница, 11 апреля 2014 г.

ВЕСЕННИЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ

 

   Добрый день,дорогие друзья! Весна полновластной хозяйкой шагает повсюду, меняя всё вокруг, удивляя и радуя .Где-то ещё лежит снег, поёт звонко капель,а у нас весна с летом встретилась: повсюду разноцветные полянки, голубые, жёлтые, оранжевые лужайки и листвы-чистая нежная зелень. А поэтому хочется прикоснуться к этой красоте, порадоваться, обогатиться. Я с удовольствием делюсь с вами приятными впечатлениями от поездок в Калифорнию, в парк тюльпанов в Далласе и на океан южного Техаса
.

            ЖИВЫЕ УЗОРЫ ВЕСНЫ



 Если посмотреть на нашу землю с высоты птичьего полёта, то откроется удивительный весенний узор. Сколько всевозможных красок и цветов, тонов и оттенков! Нежно-зелёный, салатный до тёмного. Это лиственные и хвойные леса.
И совсем необыкновенное место в штате Калифорния, где сохранились красные секвойи, которым более двух и трёх тысяч лет.Высятся они огромные, подпирают небо своими вечнозелёными макушками. И кажется, что соединяют они прошлое, настоящее и будущее. Спокойные и мудрые, повидавшие много бурь и жизненных перемен на своём долгом "веку", они завораживают посетителей, удивляют размерами и формами. Стоишь рядом, испытывая трепет, прикасаешься к тёплому стволу и чувствуешь вечное биение жизни.
Горы обступили со всех сторон парк, словно могучие богатыри и витязи на страже.
В иллюминаторе самолёта леса и горы сменяются полями,яблоневыми, вишнёвыми и апельсиновыми садами, оливковыми рощами и безбрежными водами Тихого океана...
А через несколько дней прикасаешься к другому чуду - цветущим тюльпанам. Руки человека - творца разбили клумбы,словно вывязали или вышили замысловатые узоры из сиреневых, лиловых, жёлтых, розовых, оранжевых и белых нитей.
Жужжат пчёлки и осы над цветами, а ветерок бережно подхватывает нежные лепестки вишни, и разлетаются они, покрывая землю, траву, озёрную воду, дорожки и аллейки.
Дёрнешь за ветку, и посыплется на тебя это ароматное весеннее чудо!
Быстро меняется картинка...
В глазах ещё разноцветные тюльпаны, а перед тобой раскинулся океан, и волны набрасываются с шумом на берег, желая поведать свою тайну. Кричат чайки, рассказывая о небе, весне, жизни...



P.S.Спасибо всем, кто входит на мой вэбсайт (блог). Мне очень интересно ваше мнение. Буду рада, если напишите свою тему или проблему, о чём хотелось бы услышать в дальнейшем. Благодарю за отзывы, лучшие из которых  будут напечатаны на обложке следующей книги, которая выйдет летом. Удачи, добра, новых встреч и открытий  в  2014 году! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий