четверг, 6 февраля 2014 г.

В МИРЕ ТИШИНЫ

   Добрый день друзья! Мы многому учимся у природы. Вбираем в себя её спокойствие, тишину, гармонию, чтобы потом снова пробудиться к новому дню с заботами, суетой, волнением.
 Мне очень приятно пригласить вас проводить день и почувствовать красоту и неповторимость вечерних сумерек. А перед сном прочитать сказку, конец которой найдёте в новой книге "Дороги и судьбы".

                         БАРХАТНЫЕ СУМЕРКИ


  Закатилось солнце, махнув на прощанье золотыми ладонями лучиков.
Сразу на землю опустилась тишина, как будто солнце уже в последний миг успело набросить на землю незримое полотно бархатных сумерек.
На короткое время стихли все звуки и шорохи.
А небо ещё светлое, и только первая звезда возвещает о смене времени.
Закончился день, и всё медленно погружается в бархатную вечернюю пелену.
Ночь ещё не вошла в свои права, но уже готова выпустить предвестников - серебряных светляков.
Словно оконца распахиваются в небе, откуда одна за другой появляются звёзды, выстраиваясь в удивительные узоры созвездий.
Приглядевшись, замечаешь Белую Медведицу и мысленно мечтаешь пробежать по Млечному Пути.
Ещё миг, и ночь всё окутала чёрной бархатной завесой. Кажется, что тёмные силуэты деревьев встали в хоровод,  крепко сцепившись ветвями.
Но ты успела вдохнуть в себя эту тишину бархатных сумерек, это умиротворение и спокойствие.


                    СКАЗКА ДЛЯ ДУШИ



   Давным - давно жили  счастливые люди.
Они обладали удивительным свойством смотреть в зеркало неба, солнца, воды, росы...
Весь мир отражал их, и они отражались в нём.
Эта чудесная гармония позволяла видеть все свои таланты. Люди от рождения знали, кому быть цветоводом, каменотёсом, ваятелем, земледельцем, пекарем, учителем...
Им не надо было делать выбор: растить детей и быть хорошей мамой, заниматься семьёй и быть хорошей женой, радовать друзей и родителей. Они были умны и проницательны. Они верно шли своим Путём, во всём проявляя ТАЛАНТ. Их вела дорога ТВОРЧЕСТВА и СОЗИДАНИЯ.
С каждым днём они становились мудрее, сильнее, красивее и счастливее!
И никто не знает, почему со временем утратился этот дар. Люди перестали смотреться в зеркала мира. Многие потеряли веру в себя, растратили солнечные брызги радости, наполнявшие их сердца. Случилось непоправимое... 

P.S. Спасибо всем, кто входит на мой вэбсайт (блог). Мне очень интересно ваше мнение. Буду рада, если напишите свою тему или проблему, о чём хотелось бы услышать в дальнейшем. Благодарю за отзывы, лучшие из которых  будут напечатаны на обложке следующей книги, которая выйдет летом. Удачи, добра, новых встреч и открытий  в наступившем 2014году! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий