среда, 29 мая 2013 г.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Добрый день, друзья! До начала лета остаются считанные часы. Значит, - скоро отдых, поездки, путешествия. Вот и я приглашаю вас совершить необычные путешествия!
На северо-востоке Техаса есть сказочное озеро, созданное природой. Кажется, что сюда прилетают заколдованные  лебеди, сбрасывают оперения и превращаются в молодых принцев. А среди застывших тысячелетних  деревьев, что покрыты  седым испанским мхом, видится  полуразрушенный дворец, где спит царевна.

                                                     СПЯЩАЯ  ЦАРЕВНА

  Есть удивительные места, где кажется,что время  остановилось, а вместе с ним и вся жизнь замерла: заснули деревья, цветы, ветер, птицы...

Едет старый маленький пароходик по реке; не качнутся деревья, обросшие мхом, не шелохнётся трава, побуревшая от старости, - всё спит. Словно в спящее царство попал!

Кажется, что между деревьями мелькнёт сейчас дворец, где уже триста лет спит царевна, а с ней и весь царский двор. И сразу находишь   между ветками очертания кареты, причудливых башенок, фонтанов...
Мысли уносят в сказку, а с ней оживают персонажи и образы... Видишь принца, склонённого для поцелуя, и ждёшь, что вот сейчас мир оживёт, проснётся...
Пыхтит старый пароходик, возвращая в реальность, и  успеваешь удержать только последнюю мысль: " А сколько спящих принцесс  и сегодня ожидают своего принца!"


                                         КАРЕТА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
  Есть удивительные точки на земле, в которых соединяется настоящее с прошлым и будущим, где пересекается реальное с ирреальным, мечта с явью, а Тонкий мир открывает незримый портал для исполнения твоих желаний. Важно вовремя оказаться здесь и загадать, чего больше всего хочешь...
Тут же остановится карета, кучер распахнёт дверцу, и ты отправишься в страну исполнения желаний. Зацокают копыта коня по современному асфальту, мелькнут знакомые силуэты зданий, и через секунду всё останется позади.
Для тебя распахнутся двери в незнакомое пространство... Смотри, постигай новый мир, в котором всё соткано из мечты.
И только от тебя зависит, где будет станция  назначения. Три желания исполнятся, ведь ты в особой карете - карете исполнения желаний.
 
 
 
 
 

 

1 комментарий:

  1. Как хорошо, когда есть возможность осуществить желания!!! Пусть даже не три, а одно... НО кто откажется от исполнения и четвёртого желания! Только вот где эта карета??? Как найти её, как угадать её???
    А то "жизнь, конечно, штука сложная, я по кругу белкой мчу. И, наверно, невозможного я хочу, хочу, хочу...."

    ОтветитьУдалить