четверг, 15 ноября 2012 г.

Разговор о любви

Рада приветствовать вас на моём блоге.
Теперь мы можем общаться и здесь.
На этом блоге раз в неделю я буду публиковать некоторые рассказы - откровения из новой книги, истории, сказки и стихи для детей.
А наш разговор начнём с любви. Читайте первый рассказ.

                                  Удержи ниточку любви

Трудно бывает ниточку любви удержать, не порвать, не потерять...

Забываем мы, что там, в невидимом нами мире, плетёт богиня Любви эту нить, дарует нам, чтоб уже сами хранили, сами берегли.

Один конец в руках женщины, другой - в руках мужчины.

И если имеет женщина мудрость, что пришла к ней от матери и бабушки,что выросла из корней женского рода, то сможет она не натянуть, не ослабить нить. А день за днём, от зари и до заката будет вплетать в неё солнечные лучики. Ведь сколько тепла, сколько света и нежности понадобится новой семье! Терпеливо и бережно держит в своих руках этот дар, приумножая его с годами.

Положит эту сотканную золотую нить в основу жизненного полотна и вывязывает свой неповторимый семейный узор. Выверяет каждый стежок, каждый шажок, укрепляет каждый узелок, которым соединяет пряжу совместной жизни.

Увидит новое доброе изменение в мужчине, добавит особую краску да цвет в работу. Талантливо собирает эти его крупицы перемен, в работу добавляет, нить из рук не выпускает.Помнит, что на женщине держится пространство любви, его и создаёт бережно. Случается, что оросит его то слезами радости, то горя и забот, а то волшебной водой счастья польёт, отчего ярче да веселее расцветёт какая- нибудь картинка, какой - нибудь кусочек - лоскуточек.

И не в тягость ей волю мужчины принимать, заботу к нему проявлять, чистоту дома сохранять, душу его исцелять и свою обогащать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий